信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
咨询中学生学费的问题 省教育厅 2020-09-15 2020-09-22
关于明确国家发展改革委《关于创新和完善促进绿色发展... 省发改委 2020-09-17 2020-09-22
咨询风电项目的送出线路涉及生态保护红线问题 省林业局 2020-09-15 2020-09-22
建议红色纪念馆增加影院 省文化和旅游厅 2020-09-07 2020-09-14
咨询毕业生档案存放问题 省人力资源和社会保障厅 2020-09-09 2020-09-14
实现交通强省,打造长沙米字型中部交通大枢纽! 省发改委 2020-09-01 2020-09-07
咨询在长沙办理营业执照等流程及费用 省市场监督管理局 2020-09-01 2020-09-07
建议开通微信110 省公安厅 2020-09-05 2020-09-07
急切盼望!将法布雷病救命药-阿加糖酶β“法布赞”纳入... 省医疗保障局 2020-09-05 2020-09-07
关于2019年度执业药师资格证书发放进度查询 省人力资源和社会保障厅 2020-09-01 2020-09-02