湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
咨询中学生学费的问题 省教育厅 2020-09-15 2020-09-22
关于明确国家发展改革委《关于创新和完善促... 省发改委 2020-09-17 2020-09-22
咨询风电项目的送出线路涉及生态保护红线问... 省林业局 2020-09-15 2020-09-22
建议红色纪念馆增加影院 省文化和旅游厅 2020-09-07 2020-09-14
咨询毕业生档案存放问题 省人力资源和社会保障厅 2020-09-09 2020-09-14
实现交通强省,打造长沙米字型中部交通大枢... 省发改委 2020-09-01 2020-09-07
信件统计